UNSERE ANSPRECHPARTNER:

…damit gleich die/der Richtige am Telefon ist:

Du willst ins Team? Stellenangebote hier!

Dieter Ortmann
Geschäftsführer

Der Energiemarkt ist einer von fünf krisensicheren Märkten. 2,5 Mrd. Menschen auf der Welt sind noch ohne Strom – eine riesen Aufgabe und eine tolle Chance.

dieter.ortmann@maxx-solar.de
Eisenacher Landstraße 26
Waltershausen, 99880
T: 0 36 22 / 40 103-210
M: 0 36 22 / 40 103-222

Steffi Ortmann
Controlling

Mit maxx-solar begehe ich einen achtsamen, ganzheitlich ausgerichteten Weg, hin zu einer energiefreundlichen, innovativen Zukunft.

steffi.ortmann@maxx-solar.de
Eisenacher Landstraße 26
Waltershausen, 99880
T: 03622 401 03 210

Tim Suchomel
Vertrieb International

Die erneuerbaren Energien aus Sonne, Wind und Wasser sind auf der Überholspur. Ich bin stolz darauf mit meiner täglichen Arbeit diesen Siegeszug voranzutreiben!

tim.suchomel@maxx-solar.de
Eisenacher Landstraße 26
Waltershausen, 99880
T: 0 36 22 / 40 103-210
M: 0 36 22 / 40 103-222

Marcus Hellmund
Kaufmännischer Leiter

Ich arbeite bei maxx solar, weil wir die Erde nicht von unseren Eltern geerbt, sondern von unseren Kindern geliehen haben.

marcus.hellmund@maxx-solar.de
Eisenacher Landstraße 26
Waltershausen, 99880
T: 0 36 22 / 40 103-210
M: 0 36 22 / 40 103-222

Doreen Witzmann
Backoffice

Ich bin stolz auf meine Arbeit hier, weil ich meinen Kindern sagen kann, dass Mama täglich etwas dafür tut, dass dieser Planet noch lange so wundervoll bleibt wie er ist.

doreen.witzmann@maxx-solar.de
Eisenacher Landstraße 26
Waltershausen, 99880
T: 03622 401 03-232

Anja Hauer
Digitales Marketing & Kommunikation

Es ist zu spät dafür, Nachhaltigkeit als Phrase zu betrachten. Ein nachhaltiges Leben, Umgang mit sich selbst und dem Planeten muss zum Credo und höchsten Ziel der Menschheit werden. Dafür kämpfe ich!

anja.hauer@maxx-solar.de
Eisenacher Landstraße 26
Waltershausen, 99880
T: 03622 401 03215

Enrico Zink
Projektleiter

Wir müssen eine nachhaltige Zukunft und innovative Zukunft für unsere Kinder und Enkelkinder schaffen. Diese Möglichkeit gibt uns die PV.

enrico.zink@maxx-solar.de
Eisenacher Landstraße 26
Waltershausen, 99880
T: 0 36 22 / 40 103-210
M: 0 36 22 / 40 103-222

Wir bewerben uns bei dir:

Komm‘ auch du ins #maxxmember Team!

Kurzer Schnack:
karriere@maxx-solar.de

Kurzer Draht:
03622 40103-210

Trau‘ dich jetzt!

Steffen Rieth
Projektleiter / Spezialist Infrarot

Sauberer Strom aus Photovoltaik bedeutet Unabhängigkeit, Geld sparen und für die Zukunft rüsten! Es gibt 1000 Gründe es zu tun und keinen es nicht zu tun.

steffen.rieth@maxx-solar.de
Eisenacher Landstraße 26
Waltershausen, 99880
T: 03622-40103-210

Thomas Karwath
Projektleiter & zertifizierter Gutachter

Die Photovoltaik ist eine WIN/WIN Situation für Unternehmen und Privatpersonen. Ich würde kein Produkt lieber erklären!

thomas.karwath@maxx-solar.de
Eisenacher Landstraße 26
Waltershausen, 99880
T: 0 36 22 / 40 103-210
M: 0 36 22 / 40 103-222

Steffi Berlit-Knape
Projektassistenz Abt. Infrarot

Die tägliche Arbeit hier sorgt dafür, dass ich nachhaltige Ansätze auch mit Nachhause nehme und meinen Kindern beibringe. Bereichernd und absolut wertvoll!

steffi.berlit-knape@maxx-solar.de
Eisenacher Landstraße 26
Waltershausen, 99880
T: 0 36 22 / 40 103-210
M: 0 36 22 / 40 103-222

Daisy Frank-Daniel
Finanzbuchhaltung

Ich setze mich bei maxx solar täglich dafür ein, dass wir gesünder und bewusster leben. Das ist nicht nur ein Job sondern eine Lebenseinstellung.

daisy.frank@maxx-solar.de
Eisenacher Landstraße 26
Waltershausen, 99880
T: 0 36 22 / 401 03-213

Philipp Bär
Planung & Bauleitung

Die Technik hinter der PV ist so beeindruckend wie simpel. Man stellt aus Sonne Strom her, ohne Abfallstoffe. Grandios!

philipp.baer@maxx-solar.de
Eisenacher Landstraße 26
Waltershausen, 99880
T: 03622-40103-210

Maximilian Höflich
Projektleiter

Bei der maxx solar zu arbeiten, bedeutet für mich Menschen von DEM zu überzeugen, wovon ich überzeugt bin – der Zukunft mit der Sonne.

maximilian.hoeflich@maxx-solar.de
Eisenacher Landstraße 26
Waltershausen, 99880
T: 03622 401 03 210

Ingolf Klett
Projektleiter

Wir sind in der Lage, unsere Häuser mit selbst hergestellten Strom zu versorgen. Warum tuen wir es nicht einfach.

ingolf.klett@maxx-solar.de
Eisenacher Landstraße 26
Waltershausen, 99880
T: 0 36 22 / 40 103-210
M: 0 36 22 / 40 103-222

Dirk Nauendorf
Projektleiter

Eigener Strom vom eigenen Dach macht unabhängig und glücklich!

dirk.nauendorf@maxx-solar.de
Eisenacher Landstraße 26
Waltershausen, 99880
T: 0 36 22 / 40 103-210
M: 0 36 22 / 40 103-222

Christoph Schwartze
Projektleiter

Die Umwandlung von Sonnenlicht zu Strom ist die wichtigste Zukunftstechnologie der Menschheit.

christoph.schwartze@maxx-solar.de
Eisenacher Landstraße 26
Waltershausen, 99880
T: 03622 401 03 210

Jürgen Heres
Rechts – und Vertragswesen

Die erneuerbaren Energien sind unsere Zukunft. Fangen wir endlich an, flächendeckend das Potential zu nutzen.

juergen.heres@maxx-solar.de
Eisenacher Landstraße 26
Waltershausen, 99880
T: 03622 401 03 210

Ingrid Pruss
Backoffice

Ich habe einen tollen Arbeitsplatz in meiner Heimatregion. Das ist unbezahlbar.

ingrid.pruss@maxx-solar.de
Eisenacher Landstraße 26
Waltershausen, 99880
T: 0 36 22 / 40 103-210
M: 0 36 22 / 40 103-222

Robert Kliegl
Servicetechniker

Maxx solar ist für mich wie mein zweites Leben.

robert.kliegl@maxx-solar.de
Eisenacher Landstraße 26
Waltershausen, 99880
T: 0 36 22 / 40 103-210
M: 0 36 22 / 40 103-222

Robert Will
Servicetechniker

Wenn ich beim Kunden sehe, wieviel Ertrag in Sommertagen hat, dann macht das happy!

robert.kliegl@maxx-solar.de
Eisenacher Landstraße 26
Waltershausen, 99880
T: 0 36 22 / 40 103-210
M: 0 36 22 / 40 103-222

Unsere offenen Stellenangebote findest du hier!