UNSERE ANSPRECHPARTNER:

…damit gleich die/der Richtige am Telefon ist:

Du willst ins Team? Stellenangebote hier!

Dieter Ortmann
Geschäftsführer

Der Energiemarkt ist einer von fünf krisensicheren Märkten. 2,5 Mrd. Menschen auf der Welt sind noch ohne Strom – eine riesen Aufgabe und eine tolle Chance.

dieter.ortmann@maxx-solar.de
Eisenacher Landstraße 26
Waltershausen, 99880
T: 0 36 22 / 40 103-210

Steffi Ortmann
Controlling

Mit maxx-solar begehe ich einen achtsamen, ganzheitlich ausgerichteten Weg, hin zu einer energiefreundlichen, innovativen Zukunft.

steffi.ortmann@maxx-solar.de
Eisenacher Landstraße 26
Waltershausen, 99880
T: 03622 401 03 210

Tim Suchomel
Leiter Operatives Geschäft

Die erneuerbaren Energien aus Sonne, Wind und Wasser sind auf der Überholspur. Ich bin stolz darauf mit meiner täglichen Arbeit diesen Siegeszug voranzutreiben!

tim.suchomel@maxx-solar.de
Eisenacher Landstraße 26
Waltershausen, 99880
T: 0 36 22 / 40 103-215

Marcus Hellmund
Kaufmännischer Leiter

Ich arbeite bei maxx solar, weil wir die Erde nicht von unseren Eltern geerbt, sondern von unseren Kindern geliehen haben.

marcus.hellmund@maxx-solar.de
Eisenacher Landstraße 26
Waltershausen, 99880
T: 0 36 22 / 40 103-221

Enrico Zink
Leiter Projektgeschäft

Wir müssen eine nachhaltige Zukunft und innovative Zukunft für unsere Kinder und Enkelkinder schaffen. Diese Möglichkeit gibt uns die PV.

enrico.zink@maxx-solar.de
Eisenacher Landstraße 26
Waltershausen, 99880
T: 0 36 22 / 40 103-217

Wir bewerben uns bei dir:

Komm‘ auch du ins #maxxmember Team!

Kurzer Schnack:
karriere@maxx-solar.de

Kurzer Draht:
03622 40103-210

Trau‘ dich jetzt!

Stephan König
Technischer Leiter

Ich möchte an Lösungen mitwirken, welche die aktuelle Herausforderung „Energiewende“ unserer Generation beeinflusst.

stephan.koenig@maxx-solar.de
Eisenacher Landstraße 26
Waltershausen, 99880
T: 03622-40103-240

Christiane Aschoff
Assistentin der Geschäftsleitung

Die Umstellung auf Strom vom eigenen Dach ist eine der effizientesten Maßnahmen, die jeder Einzelne zum Schutz des Klimas ergreifen kann.

christiane.aschoff@maxx-solar.de
Eisenacher Landstraße 26
Waltershausen, 99880
T: 0 36 22 / 40 103-231

André Große
After-Sales-Manager

Ich bin stolz auf meine Arbeit bei maxx solar, da ich meinen Kindern sagen kann, dass Papa täglich etwas dafür tut, dass dieser Planet noch lange so wundervoll bleibt wie er ist.

andre.grosse@maxx-solar.de
Eisenacher Landstraße 26
Waltershausen, 99880
T: 03622 401 03-247

Steffi Berlit-Knape
Backoffice Großhandel

Die tägliche Arbeit hier sorgt dafür, dass ich nachhaltige Ansätze auch mit Nachhause nehme und meinen Kindern beibringe. Bereichernd und absolut wertvoll!

steffi.berlit-knape@maxx-solar.de
Eisenacher Landstraße 26
Waltershausen, 99880
T: 0 36 22 / 40 103-233

Martin Lotze
Projektassistent

Ich arbeite bei maxx-solar, um die Zukunft nachhaltiger zu gestalten und um einen Teil zum Gelingen der Energiewende beizutragen.

martin.lotze@maxx-solar.de
Eisenacher Landstraße 26
Waltershausen, 99880
T: 0 36 22 / 40 103-232

Ingrid Pruss
Backoffice

Ich habe einen tollen Arbeitsplatz in meiner Heimatregion. Das ist unbezahlbar.

ingrid.pruss@maxx-solar.de
Eisenacher Landstraße 26
Waltershausen, 99880
T: 0 36 22 / 40 103-234

Daisy Frank-Daniel
Finanzbuchhaltung

Ich setze mich bei maxx solar täglich dafür ein, dass wir gesünder und bewusster leben. Das ist nicht nur ein Job sondern eine Lebenseinstellung.

daisy.frank@maxx-solar.de
Eisenacher Landstraße 26
Waltershausen, 99880
T: 0 36 22 / 401 03-213

Philipp Bär
Planung & Bauleitung

Die Technik hinter der PV ist so beeindruckend wie simpel. Man stellt aus Sonne Strom her, ohne Abfallstoffe. Grandios!

philipp.baer@maxx-solar.de
Eisenacher Landstraße 26
Waltershausen, 99880
T: 03622-40103-218

Steffen Rieth
Projektleiter / Spezialist Infrarot

Sauberer Strom aus Photovoltaik bedeutet Unabhängigkeit, Geld sparen und für die Zukunft rüsten! Es gibt 1000 Gründe es zu tun und keinen es nicht zu tun.

steffen.rieth@maxx-solar.de
Eisenacher Landstraße 26
Waltershausen, 99880
T: 03622-40103-212

Thomas Karwath
Projektleiter & zertifizierter Gutachter

Die Photovoltaik ist eine WIN/WIN Situation für Unternehmen und Privatpersonen. Ich würde kein Produkt lieber erklären!

thomas.karwath@maxx-solar.de
Eisenacher Landstraße 26
Waltershausen, 99880
T: 0 36 22 / 40 103-211

Maximilian Höflich
Projektleiter

Bei der maxx solar zu arbeiten, bedeutet für mich Menschen von DEM zu überzeugen, wovon ich überzeugt bin – der Zukunft mit der Sonne.

maximilian.hoeflich@maxx-solar.de
Eisenacher Landstraße 26
Waltershausen, 99880
T: 03622 401 03 223

Thomas Schneider
Projektleiter

Durch meine Arbeit bei der maxx solar habe ich die Chance, die Energiewende aktiv mit zu gestalten, denn die Möglichkeiten der Photovoltaik sind noch längst nicht ausgeschöpft. Für mich gibt es keinen interessanteren Job!

thomas.schneider@maxx-solar.de
Eisenacher Landstraße 26
Waltershausen, 99880
T: 03622 401 03 224

Dirk Nauendorf
Projektleiter

Eigener Strom vom eigenen Dach macht unabhängig und glücklich!

dirk.nauendorf@maxx-solar.de
Eisenacher Landstraße 26
Waltershausen, 99880
T: 0 36 22 / 40 103-216

Robert Wörfel
Projektleiter

Sonne rein, Strom raus! Ich freue mich durch meine Arbeit bei maxx-solar, den Menschen zu mehr Unabhängigkeit und einer sicheren Rendite zu verhelfen.

robert.woerfel@maxx-solar.de
Eisenacher Landstraße 26
Waltershausen, 99880
T: 03622 401 03 225

Christoph Schwartze
Projektleiter

Die Umwandlung von Sonnenlicht zu Strom ist die wichtigste Zukunftstechnologie der Menschheit.

christoph.schwartze@maxx-solar.de
Eisenacher Landstraße 26
Waltershausen, 99880
T: 03622 401 03 219

Jürgen Heres
Rechts – und Vertragswesen

Die erneuerbaren Energien sind unsere Zukunft. Fangen wir endlich an, flächendeckend das Potential zu nutzen.

juergen.heres@maxx-solar.de
Eisenacher Landstraße 26
Waltershausen, 99880
T: 03622 401 03 226

Dirk Stimming
Rechts – und Vertragswesen

Die Energiewende kann nur durch den massiven Ausbau der Photovoltaik gelingen – und maxx solar wird diesen mit vorantreiben.

dirk.stimming@maxx-solar.de
Eisenacher Landstraße 26
Waltershausen, 99880
T: 03622 401 03 226

Robert Kliegl
Servicetechniker

Maxx solar ist für mich wie mein zweites Leben.

robert.kliegl@maxx-solar.de
Eisenacher Landstraße 26
Waltershausen, 99880
T: 0 36 22 / 40 103-245

Robert Will
Servicetechniker

Wenn ich beim Kunden sehe, wieviel Ertrag in Sommertagen hat, dann macht das happy!

robert.will@maxx-solar.de
Eisenacher Landstraße 26
Waltershausen, 99880
T: 0 36 22 / 40 103-246

Mirko Kinnigkeit
Lager und Logistik

Ich bin bei der maxx solar, da ich den Zukunftsträger der Energie unterstützen möchte.

mirko.kinnigkeit@maxx-solar.de
Eisenacher Landstraße 26
Waltershausen, 99880
T: 0 36 22 / 40 103-210

Rico Brandt
Lager und Logistik

Es wird Zeit endlich etwas für die Umwelt zu tun. Mit dem Team der maxx solar kümmere ich mich gerne darum, damit auch Sie die Kraft der Sonne nutzen können.

rico.brandt@maxx-solar.de
Eisenacher Landstraße 26
Waltershausen, 99880
T: 0 36 22 / 40 103-235

Unsere offenen Stellenangebote findest du hier!